Страхование

Телефон горячей линии
0-00

33-11-000
Новости Страхование

Минфин предложил увеличить выплаты по ОСАГО до 400 тысяч рублей

Министерство финансов России создало свой вариант законопроекта об ОСАГО. Документ предусматривает увеличение выплат по имуществу до 400 000 рублей, а компенсации за жизнь и здоровье должны вырасти до 500 тысяч рублей на человека, сообщает Авто.Ру.

Как пояснили в Минфине, люди будут получать деньги от страховщика даже при бесплатном лечении, то есть за счет обязательного медицинского страхования. Выплаты по смерти же смогут получить не только оставшиеся без кормильца, но и родственники погибшего в аварии.

Компенсации по имуществу предлагается увеличить до 400 тысяч рублей на каждого невиновного в ДТП.

Эти изменения предполагают и увеличение стоимости полиса ОСАГО - на 50%. Однако страховщики считают, что тариф потребуется поднять на 58%.

Напомним, что о намерении увеличить лимиты страховых выплат в рамках ОСАГО Минфин заявил еще в начале марта 2011 года. Первоначально планировалось увеличить выплаты по имуществу до 200 тысяч рублей, а за причинение вреда жизни и здоровью - до 500 тысяч рублей, однако затем эти цифры были скорректированы. При этом страховщики заявляли, что увеличение выплат потребует увеличения базового тарифа по ОСАГО на 30-40%.

07.09.2011
Rambler's Top100
Copyrights © 2008-2012. Автоклуб А24. Все права защищены.
Сделано в Spbnews.